Commode en bois de placage marqueté en damier... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Commode en bois de placage marqueté en damier dans des encadrements de filets verts et placage de palissandre, la façade ornée en son centre d'un médaillon présentant une urne fleurie ouvre par trois tiroirs. Le plateau encastré d'un marbre noir veiné est ourlé d'une frise de cannelures simulées en os et ébène. Elle repose sur quatre pieds en ressaut fuselés surmontés de côtes. Porte une étiquette à l'intérieur " Ameublements C.F PLazanet 17/18 Place Pey Berland Bordeaux " XXème siècle (marbre cassé) Haut. : 90,5 cm - Larg. : 103,5 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat