Commode tombeau en bois placage de bois de... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Commode tombeau en bois placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la façade ouvre par cinq tiroirs disposés sur trois rangs, elle repose sur quatre pieds, elle est coiffée d'un marbre brèche à bec de corbin, garnitures de bronze telles que : entrées de serrure, prises, sabots antérieur, tablier et chutes Epoque Louis XV (restaurations, sauts de placage et fentes) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat