MAISON JENSEN Boîte à gants en bois naturel... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
MAISON JENSEN Boîte à gants en bois naturel et placage de loupe dans des encadrements de filets et palissandre, elle ouvre par un abattant et deux vantaux, la façade en léger retrait, le tablier chantourné, elle repose sur quatre pieds, les antérieurs ornés de toupies et les postérieurs figurant des feuilles d'acanthe, garniture de bronze doré telles que astragale, sabots, boutons et entrée de serrure Marquée "Jensen Rue Favart 12" (petits saut de placage, abbatant insolé et restaurations) Haut . : 11 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat