Console d'applique en bois et stuc doré,... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Console d'applique en bois et stuc doré, le plateau de forme rectangulaire ourlée de feuilles d'acanthe présente à son envers un fruit à grains inscrit dans un décor de rinceaux fleuris et feuillagés, elle est soutenue par quatre montants dont les antérieurs figuant deux têtes de femme le corps en enroulement t réunis par un socle orné de feuilles d'acanthe, pointe d'asperge, enroulement et surmonté d'un putto musicien XVIIIème siècle (sauts à la dorure et manque l'archet du putto) Haut. : 35 cm - Larg. 36 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat