Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 175EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté et laqué blanc, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette terminés par des enroulements, les ès de raccordement à décor de fleurettes, il repose sur quatre pieds fuselés et ornés de cannelures Époque Louis XVI Haut. : 91 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat