Commode en bois naturel et bois de placage... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Commode en bois naturel et bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la façade légèrement galbée ouvre par deux titroirs et repose sur quatre pieds cambrés, elle est coiffée d'un marbre rouge à bec de corbin, garnitures de bronze telles que : entrées de serrure et prises, sabot et tablier Epoque Louis XV (sauts de placage, manque un sabot et marbre restauré avec quelques éclats) Haut. : 74 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat