CALDAS RAINHA - JOSE A. CUNHA Assiette en... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
CALDAS RAINHA - JOSE A. CUNHA Assiette en céramique dite rustique figuline à décor en relief d'un serpent, d'un lézard, deux limaces, d'un papillon et d'un scarabée Marque et signature en creux au dos. Portugal, vers 1860-1885 (infimes manques, petite restauration à l'aile du papillon, petits éclats au talon au revers) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat