Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût balustre orné de cannelures et festons fleuris repose sur une base à doucine à décor de godrons et médaillons flanqués de rinceaux, le contour chantourné, le binet agrémenté de feuuilles d'acanthe XIXème siècle Haut. : 21 cm On y joint une lampe à pétrole en régule de marque "Astral", le réservoir balustre orné de réserves aveugles inscrites dans un décor aux rinceaux, vaguelettes et festons fleuris, elle repose sur quatre pieds en enroulement agrémentés de coquilles Début du XXème siècle Haut. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat