Cave à liqueur en bois de placage marqueté... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Cave à liqueur en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par un double abattants orné d'attributs de la musique en marqueterie de bois clair découvrant quatre carafons et seize verres à décor de fleurs et feuilles stylisées rehaussées d'or. XIXème siècle (petites égrenures et éclats) Haut. : 26,5 cm - Larg. : 35,5 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat