Douïa (encrier) de forme circulaire polylobée... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Douïa (encrier) de forme circulaire polylobée en faïence à décor polychrome de feuilles stylisées, le réceptacle à encre central flanqué de neuf porte-kalams. Maroc, Fès, début du XXème?siècle. (quelques éclats) Haut. : 9 cm - Diam. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat