Scriban en placage de noyer mouluré à façade... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Scriban en placage de noyer mouluré à façade et côtés galbés, la partie supérieure surmontée d'un fronton chantourné est foncée d'une glace. Elle ouvre par une porte vitrée flanquée de deux vantaux latéraux, la partie médiane présentant un abattant découvrant un guichet orné d'un portillon et quatre tiroirs. La partie inférieure ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux latéraux. XVIIIème siècle (restaurations) Haut. : 222 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat