WONG LEE Paire de vases montés en faïence... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
WONG LEE Paire de vases montés en faïence et bronze, la panse de forme ovoIde présente un décor polychrome et réhauts doré sur fond craquelé de deux élégantes à la jarre et au brûle-parfum soutenant des arcatures fleuries aux rinceaux de feuilles d'acanthe et de rubans, les bordures ornées de frises de feuilles d'eau, la monture en bronze à patine médaille figure deux mascarons de babrbu couronné de fleurs soutenant les anses simulants des feuilles d'acanthe Marque au revers WL 1895 XXème siècle Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat