Bague de type chevalière en or jaune et platine... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bague de type chevalière en or jaune et platine sertie en son centre d'un saphir de Ceylan taille coussin calibrant 7,5 carats non chauffé, il est flanqué de deux enroulements ornés de brillants taille baguettes disposés en chute et repose sur deux lignes de brillants disposés en gradin.
Certificat CGL13503
Poids brut : 17,84 g - Tour de doigt : 54/55
Mes ordres d'achat