Lot 126
900 - 1 200 EUR

Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles triangles, le revers présente un cartouche monogrammé s'inscrivant dans un entourage de rinceaux et fleurs sur fond guilloché, mouvement avec échappement à cylindre. En état de fonctionnement
(petites salissures au cadran)
Poids brut : 81,11 g
Mes ordres d'achat