Lot 165
150 - 250 EUR
Résultat : 550 EUR

Lot de deux montres comprenant :
Montre de gousset en argent, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles ajourées style Louis XV, revers lisse, mouvement à coq marqué " Pre Gh Faisrie à St Brais ", remontoir à clé sur le cadran, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. (mécanisme en état de marche)
(accidents et manques au cadran, boitier rapporté)
Diam. : 5,2 cm - Poids brut : 133,59 g

Montre de gousset en argent, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, revers lisse, mouvement à coq marqué " Lazare Arlaud ", remontoir à clé sur le cadran, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre. (mécanisme à réviser)
(accidents et manques au cadran, boitier probablement rapporté)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 99,64 g
Mes ordres d'achat