Lot de deux montres comprenant : Montre... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de deux montres comprenant : Montre de gousset en argent, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles ajourées style Louis XV, revers lisse, mouvement à coq marqué " Pre Gh Faisrie à St Brais ", remontoir à clé sur le cadran, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. (mécanisme en état de marche) (accidents et manques au cadran, boitier rapporté) Diam. : 5,2 cm - Poids brut : 133,59 g Montre de gousset en argent, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, revers lisse, mouvement à coq marqué " Lazare Arlaud ", remontoir à clé sur le cadran, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre. (mécanisme à réviser) (accidents et manques au cadran, boitier probablement rapporté) Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 99,64 g
Mes ordres d'achat