Lot 169
80 - 100 EUR

Importante montre de gousset en métal argenté, le cadran de forme ronde émaillé blanc présente les heures en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontoir par couronne, échappement à ancre, mécanisme à réviser. Elle s'inscrit dans un étui présentoir orné de cuir
(accidents et manques à l'étui, manque le support arrière)
Diam. montre : 6,8 cm
Dim. étui - Haut. : 10,5 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 3 cm
Mes ordres d'achat