Montre de gousset en métal doré, le cadran... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de gousset en métal doré, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, dos lisse, mouvement à coq marqué David Lestourgeon London 1671 ", remontoir à clé par l'arrière, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre. (mécanisme en état de fonctionnement) (fêle au cadran et petits accidents, boitier et aiguilles postérieurs, égrenure à la lunette) Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat