Régulateur en acier et laiton de forme ronde,... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
40 - 60 EUR
Régulateur en acier et laiton de forme ronde, le cadran émaillé blanc, les heures et minutes en chiffres arabes, cadran auxiliaire des secondes à 6h, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappements à ancre. (mécanisme à réviser) (piqures à l'acier, cadran avec quelques accidents et restaurations) Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat