Verseuse en argent posant sur un socle piédouche,... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse en argent posant sur un socle piédouche, la panse de forme ovoïde, le couvercle à charnière, ils sont ornés de frises de godrons, le bec verseur souligné de feuilles d'acanthe en rappel sur les attaches de la prise en bois noirci. Maître orfèvre : Ravinet Haut. : 21 cm - Poids brut : 529,55 g
Mes ordres d'achat