Verseuse en argent posant sur socle piédouche,... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Verseuse en argent posant sur socle piédouche, la panse balustre agrémentée ornée de médaillons aveugles s'inscrivant dans un entourage d'entrelacs et palmes stylisées sur fond guilloché, le bec verseur et la prise en enroulement, le couvercle à charnière présente un fretel figurant un oiseau sur une terrasse feuillagée et fleurie. (petits accidents sur les bagues) Haut. : 26 cm - Poids brut : 680 g
Mes ordres d'achat