Service à thé et à café "tête à tête" en... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Service à thé et à café "tête à tête" en argent (poinçon cygne) comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, il repose sur un socle piédouche ourlé d'une frise de perles en rappel sur le col et le couvercle, ce dernier présente un fretel figurant un fruit sur une terrasse feuillagée. Haut. de 9,5 à 18 cm Poids brut : 1322,40 g
Mes ordres d'achat