Verseuse en argent de forme balustre posant... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Verseuse en argent de forme balustre posant sur un fond plat, le col ourlé de vagues, la prise et le bec agrémenté de feuillages, le couvercle à charnière orné d'un fretel figurant une palme sur des enroulements. (infimes enfoncements) Maître orfèvre : Ravinet Louis & Denfert Charles Haut. : 22,5 cm - Poids brut : 537,74 g
Mes ordres d'achat