Théière en argent à panse renflée posant... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Théière en argent à panse renflée posant sur quatre pieds cambrés surmontés de feuilles d'acanthe, la panse présente des médaillons ourlés d'une ceinture présentant pour l'un un chiffre et pour l'autre des armoiries, le bec et l'anse en enroulement agrémentés de feuillages, le fretel figurant deux fleurs sur une terrasse feuillagées. Maître orfèvre : Harleux Haut. : 12 cm - Poids brut : 440,21 g
Mes ordres d'achat