Sucrier en cristal à pans coupés, il est... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Sucrier en cristal à pans coupés, il est coiffé d'un couvercle en argent (poinçon cygne) orné d'une fente pour le passage de la cuillère, et repose sur un dormant de forme ronde à pans coupés. Haut. : 11 cm - Diam. : 18 cm - Poids brut : 731,86 g
Mes ordres d'achat