Poudrier en argent de forme octogonale, le... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Poudrier en argent de forme octogonale, le couvercle à fond guilloché présente quatre bandes émaillées vert disposées en escalier, il découvre un intérieur en métal dont un miroir et un réceptacle repercé orné d'une molette latérale permettant de tamiser la poudre, le fond à charnière. (système de fermeture à réviser) Diam. : 5 cm Poids brut : 53,22 g
Mes ordres d'achat