Boite en argent 875 millièmes de forme oblongue... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Boite en argent 875 millièmes de forme oblongue à décor niellé de rinceaux et feuillagé, le couvercle présente une vue du Kremlin depuis les berges de la rivière Moskva, le revers présente en son centre un médaillon monogrammé et daté 1883. Maitre orfèvre : Petr Abrosimov - Moscou 1882 Long. : 9 cm - Larg. : 4,2 cm - Poids : 78,47 g
Mes ordres d'achat