Tabatière en argent 812 millièmes de forme... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Tabatière en argent 812 millièmes de forme rectangulaire, le couvercle orné d'un médaillon agrémenté de fleurs sur fond guilloché, le revers orné d'un cartouche aveugle s'inscrivant sur un fond alternant des bandes unies et guillochées, l'intérieur présente un monogramme et daté XV.IV.XXXXVII Vienne 1864 Long. : 7 cm - Larg. : 4 cm - Poids : 54,84 g
Mes ordres d'achat