Timbale en argent de forme tronconique, la... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Timbale en argent de forme tronconique, la panse ornée d'un cartouche mouvementé présentant un monogramme sur fond de large bande guillochée à fond de pois, la partie supérieure agrémentée de vagues. (enfoncements et soudure) Haut. : 7,7 cm - Poids : 41,83 g On y joint une timbale en argent 800 millièmes ornée d'un cartouche monogrammé sur fond de rinceaux et entrelacs. (accidents et fentes) et une tasse en argent (accidents et manques) Poids : 105,15 g
Mes ordres d'achat