Théière en argent de forme navette posant... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 135EUR
Théière en argent de forme navette posant sur un fond plat, la panse à décor de cartouches aveugles mouvementés s'inscrivant dans un entourage de branches de fleurs festonnées et feuillagées, le couvercle en forme de dôme présente également des bouquets de fleurs en rappel, la prise et le fretel en bois tourné. Maître orfèvre : Peter Anne and William Bateman - Londres 1800 (enfoncements et fente au bois) Poids brut : 447,35 g
Mes ordres d'achat