Ramasse miette en métal argenté à décor de... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 48EUR
Ramasse miette en métal argenté à décor de rinceaux, paniers fleuris et branches fleuries comprenant une brosse et un réceptacle. (usures et désargentures) On y joint quatre salières en forme de vases Médicis, deux ronds de serviette, deux pinces à sucre et une pelle à tarte, le manche en argent fourré, la spatule en métal doré (accidents) (l'ensemble avec des désargentures et usures)
Mes ordres d'achat