CHINE Assiette creuse en porcelaine, la bordure... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
CHINE Assiette creuse en porcelaine, la bordure mouvementée, à décor polychrome et rehaut d'or d'un pivoine et d'une branche fleurie dans le bassin et de rinceaux fleuris sur la bordure XVIIIème siècle (usures au décor, points de cuisson et petits éclats) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat