CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette en porcelaine... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette en porcelaine céladon à décor polychrome et rehauts d'or d'une corbeille aux fruits, d'un paravent, d'un pot fleuri et de branchages dans le bassin, la bordure ornée d'une frise de fleurs Fin XVIIIème siècle (usures à la dorure et au décor, infimes éclats) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat