CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette en porcelaine... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette en porcelaine céladon à décor polychrome et réhauts d'or d'un bouquet fleuri inscrit dans une réserve mouvementée, la bordure ourlée d'un bandeau de couleur jade alterné par des agraphes feuillagées Fin XVIIIème siècle (usures au décor et à la dorure, points de cuisson) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat