INDOCHINE Guéridon en bois dit bois de fer... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
INDOCHINE Guéridon en bois dit bois de fer mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre repose sur un fût balustre présentant deux plateaux d'entrejambe en forme de croix à haute galerie ajourée de motifs feuillagés. Il repose sur trois pieds cambrés. XIXème siècle Haut. : 78 cm - Diam. : 53 cm
Mes ordres d'achat