Lot en émaux cloisonnés comprenant quatre... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en émaux cloisonnés comprenant quatre théières miniatures, la première de forme ovoïde présente un décor polychrome de pivoine sur fond bleu orné de nuages (Haut. : 11 cm), la seconde à décor de branches de cerisier sur fond noir orné de nuages, l'anse amovible (Haut. : 7 cm), la troisème à décor polychrome de pivoine sur fond blanc orné de nuages (Haut. : 7,5 cm), la quatrième à décor de fleurs sur fond marron orné de nuages (petites enfoncements)
Mes ordres d'achat