CHINE Assiette en porcelaine blanche traitée... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Assiette en porcelaine blanche traitée en polychromie à décor dans le bassin d'oiseaux posés sur des branches fleuries. La bordure ourlée de cartouches et frises de végétaux stylisés sur fond jaune. XIXème siècle (un éclat au talon) Diam. : 21,8 cm
Mes ordres d'achat