JAPON Deux assiettes creuses en porcelaine... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
JAPON Deux assiettes creuses en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari, l'une la bordure ourlée de compartiments alternés figurant poisson et végétaux, l'autre un oiseau et végétaux Marque sous l'une d'elle Fin XIXème siècle (infimes usures au décor) Diam. : 22 et 21,5 cm
Mes ordres d'achat