JAPON Lot comprenant deux coupelles creuses... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON Lot comprenant deux coupelles creuses en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari de végétaux, l'une à pans coupés octogonale, l'autre de forme carrée et un pot à gingembre à décor de branches fleuries. Marque sous une coupelle Fin XIXème (infimes usures au décor, manque le couvercle du pot, petit éclat à la bordure du pot) Diam. coupelle ronde : 11,8 cm - Dim. coupelle carrée : 14,2 x 14,2 cm - Haut. pot : 18 cm
Mes ordres d'achat