DAUM Nancy Vase soliflore à long col à décor... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 13 400EUR
DAUM Nancy
Vase soliflore à long col à décor polychrome dégagé à l'acide d'un paysage champêtre arboré et fleuri réhaussé d'émaux polychromes
Signé en dorure au revers
(petits sauts de dorure à la bordure)
Haut. : 31 cm
Mes ordres d'achat