Lot 184
250 - 350 EUR
Résultat : 490 EUR

Canne de compagnon, fut en bois de 63,5 cm, pommeau corne de 10 cm surmonté d'une pastille d'argent gravée au nom du compagnon et datée 1889, pointe en laiton argentée, de 61,5 cm, dévissable, datée 1889 et numérotée 234, comportant de nombreux symboles et inscriptions du compagnonnage ; temple, compas, équerre, mains serrées, ruche, chien fidèle, etcusures au fût et à la dragonne, LT 134 cm, époque fin XIXème.
Mes ordres d'achat