Bureau de pente en bois naturel mouluré et... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 185EUR
Bureau de pente en bois naturel mouluré et teinté, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant panneauté découvrant un guichet comprenant quatre tiroirs soulignés d'une niche flanquée de deux tiroirs et d'un secret dans le plateau, il ouvre dans sa partie basse par trois tiroirs ourlés de batons en incrustations de bois clairs dont les deux supérieurs séparés par un faux tiroirs, il repose sur quatre pieds à sections carrées ornées de cannelures. XVIIIème siècle (quelques accidents et manques, restaurations d'usage, une poignée à refixer) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 85 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat