Coffret nécessaire de fumeur en bois recouvert... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret nécessaire de fumeur en bois recouvert de cuir fauve, le couvercle orné d'un médaillon de galuchat découvre un plateau présentant une boite à allumettes en métal émaillé dans un écrin et un recéptacle à pipe de forme ronde en laiton recouvert d'un étui en cuir XIXème siècle (charnière accidentée, usures) Haut. : 7,5 cm - Long. : 13,8 m - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat