Bureau scriban à façade et côtés galbés en... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Bureau scriban à façade et côtés galbés en bois naturel naturel mouluré et sculpté à décor de rinceaux feuillagé, il ouvre dans sa partie haute par un abattant découvrant un guichet comprenant deux niches et quatre tiroirs disposés en gradin et dans sa partie basse par trois tiroirs disposés sur deux rangs, il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements Style Bordelais du XVIII, XXème siècle Haut. : 100 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat