Ecritoire en placage de loupe et marqueterie... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Ecritoire en placage de loupe et marqueterie à décor d'un blason chiffré, fillets agrémenté d'agrafes feuillagées en enroulement, les abattants découvrent pour l'un un sous main et deux casiers et pour l'autre un compartiment à encrier et une niche couverte (petits accidents et manques, manque un encrier) Haut. : 10cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat