PAYS-BAS Lot de quatre carreaux de faïence... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
PAYS-BAS Lot de quatre carreaux de faïence dont deux en camaïeu bleu à décor d'un angelot à la flûte pour l'un et d'un porteur d'eau pour l'autre et deux en camaïeu pourpre Manufacture d'Harlingen à décor de deux personnages prés d'un puit pour l'un et d'un Amour pour l'autre, la monture en bois XVIIIème siècle (éclats et égrenures) Dim. : 16,2 x 16,2 cm - 15,8 x 15,8 cm - 12,3 x 12,3 cm - 13,4 x 13,4 cm
Mes ordres d'achat