Éventail plié, la feuille en papier imprimé... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
Éventail plié, la feuille en papier imprimé rehaussé à la gouache d'une scène animée dans un salon s'inscrivant dans un entourage de rinceaux dorés sur fond bleu, au revers une scène galante dans un entourage de rinceaux, la monture en ivoire repercé et incrustée d'argent à décor de plumes, la rivure ornée d'un strass. Fin du XVIIIème siècle (restaurations, manques, accidents, un brin détaché, fente, à la dorure et l'argent, ne se repli pas) Haut. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat