Éventail plié, la feuille en papier imprimé... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Éventail plié, la feuille en papier imprimé rehaussé à la gouache d'une scène mythologique entouré de fleurs et rinceaux dorés, au revers des branches fleuries, la monture en nacre repercée et incrustée d'argent et doré à décor d'un vase, les panaches ornés de branches fleuries et feuillagées. XIXème siècle (restaurations, quelques tâches et usures à la dorure et l'argent) Haut. : 27 cm
Mes ordres d'achat