Cave à cigares de forme hexagonale en bois... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Cave à cigares de forme hexagonale en bois noirci peint à décor de volatiles, elle est surmontée d'une toupie pivotante mettant en marche un mécanisme d'ouverture des six portillons découvrant trois supports à cigare par compartiment et actionnant une boite à musique. Porte une étiquette ancienne au revers nommant les deux airs XIXème siècle (petites usures, quelques trous de vers, en état de marche) Haut. : 30 cm - Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat