Coffret en carton bouilli laqué noir à décor... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Coffret en carton bouilli laqué noir à décor burgauté rehaussé de polychromie et d'or figurant des branches de prunus, fleurs et feuillages, elle ouvre par un couvercle. Époque Napoléon III (petites usures et quelques sauts de laque, un petit trou au revers) Haut. : 6,5 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat