Coiffeuse de forme rognon en placga de loupe... - Lot 274 - Vasari Auction

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Coiffeuse de forme rognon en placga de loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle est surmonté d'un miroir psyché ovale soutenu par deux montant en bronze figurant des entrlacs feuillagés Elle repsoe sur quatre peids fuselé orné de cannelures terminéees par des sabots de bronze Vers 1920 (petits accidents et soulevements de placage) Haut. : 148,5 cm - Larg. : 104,5 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat